Programma ISMF

35° Valtellina Orobie - Programma ISMF

PROGRAMMA MERCOLEDI’ 02/02/2022 ( Sondrio Piazza Garibaldi )

  • 15:00 – 16:30 Ufficio Gare, Sala delle Acque BIM: conferma iscrizioni, consegna pettorali e pacchi gara
  • 17:30 Ingresso delle delegazioni, cerimonia delle bandiere, discorsi di benvenuto, presentazione delegati e arbitri ISMF, dichiarazione di apertura della manifestazione e consegna dei pettorali ai primi 5 atleti top
  • 18:30 Ufficio Gare, Sala delle Acque BIM: riunione con i capitani dei team – Gara Individuale

PROGRAMMA GIOVEDI’ 03/02/2022 ( Valmalenco – Palù )
GARA INDIVIDUALE

  • 10.00 Team captain meeting at the Start Line
  • 10:30 Partenza U20 Femminile
  • 11:00 Partenza U 20 Maschile
  • 11:20 Partenza Senior Femminile
  • 11:50 Partenza Senior Maschile

PROGRAMMA VENERDI’ 04/02/2022 ( Sondrio Piazza Garibaldi )

  • 14:00 – 16:00 Ufficio Gare, Sala delle Acque BIM: conferma iscrizioni, consegna pettorali
  • 17:30 Ufficio Gare, Sala delle Acque BIM: riunione con i capitani dei team gara Sprint
  • 18:00 Premiazioni ufficiali gara Individuale
PROGRAMMA SABATO 05/02/2022 ( Caspoggio ) PROGRAMMA GARA SPRINT
  • 08:00 Riunione con i capitani dei team
  • 08:15 – 08:30 Ricognizione percorso U20 M/W
  • 08:45 – 08:53 Qualifiche U20 M
  • 08:55 – 08:59 Qualifiche U20 W
  • 09:09 – 09:14 ¼ U20 M
  • 09:14 – 09:19 ¼ U20 M
  • 09:19 – 09:24 ¼ U20 M
  • 09:24 – 09:29 ¼ U20 M
  • 09:30 – 09:35 ½ U20 W
  • 09:35 – 09:40 ½ U20 W
  • 09:45 – 09:50 ½ U20 M
  • 09:50 – 09:55 ½ U20 M
  • 09:56 – 10:01 Finale U 20 W
  • 10:02 -10:05 Premiazione floreale U20 W
  • 10:10 – 10:15 Finale U 20 M
  • 10:16 – 10:20 Premiazioni floreali U20 M
  • 10:15 – 10:30 Ricognizione Senior M/W
  • 10:45 – 10:55 Qualifiche SW
  • 10:57 – 11:17 Qualifiche SM
  • 11:27 – 11:32 ¼ SW
  • 11:32 – 11:37 ¼ SW
  • 11:37 – 11:42 ¼ SW
  • 11:42 – 11:47 ¼ SW
  • 11:47 – 11:52 ¼ SW
  • 11:53 – 11:58 ¼ SM
  • 11:58 – 12:03 ¼ SM
  • 12:03 – 12:08 ¼ SM
  • 12:08 – 12:13 ¼ SM
  • 12:13 – 12:18 ¼ SM
  • 12:19 – 12:24 ½ SW
  • 12:24 – 12:29 ½ SW
  • 12:33 -12:38 ½ SM
  • 12:38 -12:43 ½ SM
  • 12:45 – 12:50 Finale SW
  • 13:00 – 13:05 Finale SM
  • 13:15 Premiazioni floreali U23 + Senior
Sondrio Piazza Garibaldi
  • 14:30 Premiazioni ufficiali gara sprint
  • 15:30 Chiusura dell’evento
Scroll to top